Китайский производитель смартфонов начнет снимать в России кино и сериалы

Китайская IT-компания LeEco намерена выйти на рынок производства кино и сериалов в России. "В том числе, мы планируем развивать собственное производство и сопроизводство на территории России с участием продюсеров, режиссеров, актеров", — сказал глава LeREE Виктор Сюй.

Китайская IT-компания LeEco намерена выйти на рынок производства кино и сериалов в России. "В том числе, мы планируем развивать собственное производство и сопроизводство на территории России с участием продюсеров, режиссеров, актеров", — сказал Виктор Сюй, глава LeREE, представляющей интересы LeEco в России и Восточной Европе.

По его словам, Россия является третьим приоритетным рынком для LeEco после Китая и Индии. Помимо кинопроизводства, компания очень заинтересована в российском рынке смартфонов. Уже осенью LeEco начнет поставки в России "умных" телефонов (по цене от 10 тысяч рублей) и сопутствующих аксессуаров, сообщает RNS.

Читайте также: "китайский Netflix" собрался в Россию

Доставкой товаров покупателям будет заниматься оператор экспресс-доставки SPSR Express, с которым LeEco сегодня подписала меморандум о стратегическом партнерстве. Как ожидается, жители Москвы смогут получить покупку уже через 3–4 дня.

Кроме того, компания ведет переговоры с операторами "большой тройки" (МТС, "Билайн" и "МегаФон") о продажах через их салоны гаджетов LeEco. Сюй также не исключает, что в будущем в России откроется сеть офлайн-салонов под брендом LeEco.

LeEco была основана китайским предпринимателем Юэтином Цзя в 2004 году. Области интересов компании очень широки: она производит электронику (смартфоны, "умные" телевизоры), развивает проекты в области виртуальной реальности, искусственного интеллекта, облачных технологий, а также работает на рынке беспилотных электромобилей.

Источник: RNS