Meizu Mix: первые смарт-часы "китайской Apple"

Китайская компания Meizu анонсировала первые "умные" часы собственного производства. Mix обладают не цифровым, а аналоговым экраном, и выглядят как классические механические часы. 42-мм корпус устройства, как у модели Moto 360, выполнен из металла.

Китайская компания Meizu анонсировала первые "умные" часы собственного производства. Mix обладают не цифровым, а аналоговым экраном, и выглядят как классические механические часы. 42-мм корпус устройства, как у модели Moto 360, выполнен из металла. Покупателям доступны две расцветки: черная и серебристая.

За работу смарт-функций Meizu Mix отвечают светодиод и вибромотор, которые оповещают о новых сообщениях и других событиях. К смартфону, на котором должно быть установлено приложение Meizu, гаджет подключается по Bluetooth LE. Его аккумулятора (270 мА*ч) хватит на 240 дней, обещают в компании.

У старшей модели водонепроницаемый корпус Mix выполнен из нержавеющей стали (316L), а экран покрыт сапфировым стеклом. Часы, сказали в Meizu, можно погружать на глубину до 30 метров.

Релиз новинки запланирован на сентябрь или октябрь, если Meizu удастся привлечь нужную сумму через Taobao, местный аналог Kickstarter. Три вариации Mix (деним, кожа и сталь) будут продаваться за 999 ($151), 1299 ($196) и 1499 юаней ($226) соответственно.

Источник: Android Headlines