Слух: Apple Watch 2 получат GPS вместо сотового модуля

Компания Apple передумала оснащать 2-е поколение "умных" часов Apple Watch модулем сотовой связи, который смог бы уменьшить зависимость надеваемого гаджета от "айфона". Гаджет было решено оставить без сотового подключения из-за отрицательного влияния на время работы от аккумулятора.

Компания Apple передумала оснащать 2-е поколение "умных" часов Apple Watch модулем сотовой связи, который смог бы уменьшить зависимость надеваемого гаджета от "айфона". По информации Bloomberg, производитель вел переговоры с операторами, но решил оставить Apple Watch 2 без сотового подключения из-за отрицательного влияния на время работы от аккумулятора.

Как пишет агентство, вместо сотовой связи i-часы получат модуль GPS-навигации, который позволит им поддерживать новые функции, связанные с фитнесом. К примеру, в приложении Activity для операционных систем watchOS 3 и iOS 10, запланированных к релизу на осень, можно будет просматривать на карте маршруты, которые пользователь прошел пешком или проехал на велосипеде.

Ранее авторитетный аналитик KGI Securities Мин Чи Куо также сообщил, то Apple Watch 2 будут оборудованы GPS-модулем и влагозащитным корпусом. Дизайн самих часов практически не изменится.

Читайте также: Месяц с Apple Watch: зачем часам "ум"?

Следующая крупная презентация Apple может быть проведена 6–7 сентября. Как ожидается, в этот день будут показаны две (а возможно, и три) модели "iPhone 7" и обновленные ноутбуки MacBook Pro со вспомогательной сенсорной панелью.

Источник: Bloomberg