Компактную и дешевую PlayStation 4 представят в начале сентября (ФОТО)

Корпорация Sony меньше, чем через месяц, представит сразу две новых модели игровой приставки PlayStation 4. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Тем временем, фото одной из будущих новинок выложили в интернет.

Корпорация Sony меньше, чем через месяц, представит сразу две новых модели игровой приставки PlayStation 4. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.  Тем временем, фото одной из будущих новинок выложили в интернет.

Напомним, ранее представители Sony утверждали, что на презентации, намеченной на 7 сентября, будет показана более мощная версия PlayStation 4. Она сможет выводить изображение в разрешении Ultra HD и будет стоить дороже обычной PS4.

По информации игровых СМИ, в новую консоль будут установлены 8–ядерный процессор Jaguar с более высокой тактовой частотой (2,1 ГГц против 1,6 ГГц), а также улучшенный графический чип AMD GCN с 36, а не 16 вычислительными блоками (911 МГц). Пропускная способность модуля оперативной памяти GDDR5 (те же 8 гигабайт) вырастет со 176 до 218 Гбит/с. Объем жесткого диска останется прежним.

Читайте также: Sony объявила цену VR-очков для PlayStation 4

Однако для многих геймеров, владеющих обычными FullHD-телевизорами и не заинтересованными в UltraHD-разрешении, интереснее будет вторая модель, запланированная к анонсу. По сведениям источников The Wall Street Journal, эта приставка будет компактнее старшей модели и стоить будет дешевле обычной PS4 (сейчас — 350 долларов в США).

Читайте также: Обновление PlayStation 4 позволяет стримить игры на компьютеры

По словам представителей японских розничных сетей, здесь текущая модель PS4 уже исчезает из продажи — это значит, что ее все-таки решили вывести с рынка, заменив обновленным вариантом. В Sony делают на PlayStation 4 ставку как на один из самых успешных продуктов и надеются, что она станет для компании тем же, чем для Apple стал iPhone — главным источником доходов и своего рода “приманкой”, затягивающей потребителей в экосистему, где они потом регулярно тратят деньги на игры и контент.

На выходных фотоснимки новойкомпактной  версии PlayStation 4 опубликовал пользователь форума  NeoGAF. На фото видно, что приставка чуть ли не вдвое тоньше оригинала. 

Источник: The Wall Street Journal