"Восстановленные" флагманы Samsung можно будет купить с хорошей скидкой

Samsung готовится вслед за главным конкурентом, Apple, запустить продажу "восстановленных" — то есть бывших в употреблении, а затем возвращенных на заводе в первозданное состояние — смартфонов.

Samsung готовится вслед за главным конкурентом, Apple, запустить продажу "восстановленных" — то есть бывших в употреблении, а затем возвращенных на заводе в первозданное состояние — смартфонов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. Программа позволит корейской компании повысить прибыльность своего бизнеса.

Для этого будут использованы бывшие в употреблении телефоны, которые пользователи сдают в магазины по программам обмена, предусматривающим хорошую скидку на новинки. Такие программы обмена действуют, в частности, в США и Южной Корее.

Reuters не сообщает, на сколько "восстановленный" смартфон окажется дешевле нового и в каких странах появятся такие аппараты. Напомним, Apple в последние годы активно продает в России свои восстановленные флагманы прошлых лет. Особо большим спросом пользовалиcь "как новые" iPhone 5s, не так давно появились в продаже и аналогичные iPhone 6.

Источник: Reuters