В США считают, что российские хакеры атаковали американские СМИ

В США полагают, что связанные с РФ хакеры атаковали "Нью-Йорк таймс" и другие СМИ. Об этом сообщила телекомпания CNN.

В США полагают, что связанные с РФ хакеры атаковали "Нью-Йорк таймс" и другие СМИ. Как передает ТАСС, об этом сообщила американская телекомпания CNN. Ссылаясь на данные своих источников, канал утверждает, что за серией кибератак на сайты американских СМИ, в частности, газеты "Нью-Йорк таймс", стоят хакеры, которые работают на спецслужбы РФ.

Обзор Samsung Galaxy Note7: характеристики, отзывы, цена

В свою очередь, ФБР и другие американские правоохранительные органы начали расследование по поводу сетевых вторжений в компьютерные системы, которые были зафиксированы в последние месяцы.

В ответ на просьбу журналистов ТАСС прояснить ситуацию вице-президент по корпоративным коммуникациям The New York Times Эйлин Мерфи по сути отказалась комментировать утверждения CNN. 

"Как и большинство СМИ, мы уделяем большое внимание противодействию попыткам вторжения в наши системы. Существует множество подходов, которые мы используем, в их числе и работа со сторонними следователями и правоохранительными органами. Мы не будем комментировать какие-либо конкретные попытки получить несанкционированный доступ к The New York Times", - говорится в полученном ТАСС ответе.

CNN также сообщила, ссылаясь на представителей властей США, что за этими компьютерными взломами, по мнению следствия, вероятнее всего стоят разведывательные службы РФ. Следователи полагают, что российские хакеры атакуют СМИ в рамках более широкой серии атак, сосредоточенных на связанных с Демократической партией организациях.

Источник: ТАСС