СМИ: ZTE догоняет Apple на российском рынке

Китайский производитель смартфонов ZTE занял третье место по количеству проданных смартфонов в России, обогнав Lenovo. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные "Связного", доля ZTE в России в июне и июле 2016 года составила около 8% и 9%, соответственно.

Китайский производитель смартфонов ZTE занял третье место по количеству проданных смартфонов в России после Samsung и Apple, обогнав Lenovo. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные "Связного", доля ZTE в России в июне и июле 2016 года составила около 8% и 9%, соответственно. 

При этом, как следует из материалов компании-партнера нескольких ритейлеров, год назад доля ZTE составляла 3%. Обогнать другого китайского производителя, компанию Lenovo, ZTE удалось во втором – начале третьего квартала 2016 года. Доля Lenovo в июне и июле составила 7,5% российского рынка, рассказал "Ведомостям" сотрудник одной из розничных сетей, в то время как еще в мае она была 9,4%.

По мнению представителя "Связного" Сергея Тихонова, рост доли ZTE связан с тем, что компания предлагает качественные и недорогие смартфоны и активно вкладывает средства в маркетинг. 


Читайте также: Обзор смартфона ZTE Blade S7


В целом китайские смартфоны стали восприниматься покупателями как недорогие и при этом достаточно надежные устройства, заявил "Ведомостям" Денис Кусков, гендиректор Telecom Daily. 

Источник: "Ведомости"