Смартфон Moto G4 Plus начали продавать в России

Аппарат с большим 5,5-дюймовым FullHD-экраном и сканером отпечатков пальцев интересен фирменным "мотороловским" дизайном, продвинутыми фотоспособносями и тем, что использует “чистый” Android без интерфейсных надстроек.

Lenovo, владеющая брендом смартфонов Motorola, объявила о выходе в России смартфона Moto G4 Plus. Аппарат с большим 5,5-дюймовым FullHD-экраном и сканером отпечатков пальцев интересен фирменным "мотороловским" дизайном, продвинутыми фотоспособностями и тем, что использует “чистый” Android без интерфейсных надстроек. 

Moto G4 Plus оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617, работающим на частоте до 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Встроенная память дополнительно расширяется картами microSD емкостью до 128 ГБ. Использующий сходную аппаратную платформу HTC One A9 в свое время продемонстрировал среднюю производительность в нашем тестировании, набрав в бенчмарке AnTuTu 59240 баллов.

Производитель подчеркивает продвинутые фотовозможности новинки. Разрешением основной камеры в 16 мегапикселей уже никого не удивить, да и флагманские аппараты все как один переходят в этом году на 12-мегапиксельные камеры. Что, как бы, намекает: не в числе пикселей счастье, а в их размере. Тем не менее, Moto G4 Plus обещает быстрое наведение на объект съемки в любых условиях благодаря комбинированной системе, совмещающей фазовый и лазерный автофокус.

Традиционно для Moto можно включить камеру, просто вращая запястьем держащей смартфон руки, а снимки делать одним прикосновением к экрану. Для съёмки селфи и групповых автопортретов используется фронтальная 5-мегапиксельная камера с широкоугольным (85,4°) объективом. Аппарат двухcимочный (Dual standby), при этом использованы карты формата Micro-SIM — это облегчит переход на него владельцам старых телефонов. Но тем, кто уже обрезал “симки” под более современный nano-формат, придется раздобыть рамку-адаптер.

Емкость встроенного аккумултора — 3000 мА*ч (поддерживается быстрая зарядка), а версия Android — 6.0.1. При этом, что нельзя не приветствовать, интерфейс не стали усложнять фирменными надстройками, Moto G4 Plus работает на “чистом” Android. Смартфон доступен в России в черном или белом цвете и стоит 21 990 рублей. 

Источник: пресс-релиз Lenovo
Фото: motorola.co.uk