СМИ: Samsung может отозвать все Galaxy Note 7 из-за проблем с батареей

Южнокорейская компания Samsung Electronics уже в выходные может объявить об отзыве всех своих смартфонов Galaxy Note 7 на домашнем рынке, а также в зарубежных странах. Причина - сообщения о случаях взрыва батарей.

Южнокорейская компания Samsung Electronics уже в выходные может объявить об отзыве всех своих смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее, а также в зарубежных странах. Причина – сообщения о случаях взрыва батарее. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap News.

Как заявил представитель компании, для Samsung Electronics важнее всего безопасность. И очевидно, что компания не хочет разочаровывать постоянных покупателей.

Ожидается, что в эти выходные либо в начале следующей недели Samsung Electronics огласит результаты своего расследования причин проблем с батареями, а также представит ряд комплексных мер по решению этой проблемы.

Телефоны, на которые установили проблемный аккумулятор, составляют менее 0,1 процента от всего объема продаж. Проблема решаема просто путем замены батареи. Но Samsung хочет предложить потребителям другие убедительные меры.

Продажи смартфона Galaxy Note 7 начались в десяти странах 19 августа 2016 года, сообщает РИА Новости.