Сотрудник Apple поделился деталями об "iPhone 8"

В израильском офисе Apple ведется разработка "железа" для iPhone следующего поколения. По словам источника в компании, дизайн "iPhone 8" будет "отличаться" от 6s и 7, которые часто критикуют за внешнее сходство с предшественниками. Кроме того, будущий "айфон" получит более качественную камеру.

В израильском офисе Apple ведется разработка "железа" для iPhone следующего поколения. Как пишет Business Insider со ссылкой на сотрудника i-компании, который пожелал остаться неназванным, дизайн "iPhone 8" будет "отличаться" от 6s и 7, которые часто критикуют за внешнее сходство с предшественниками. Кроме того, будущий "айфон" получит более качественную камеру.

В израильском офисе Apple (находится примерно в 15 километрах к северу от центра Тель-Авива) работает около 800 человек. В 2015 году, когда страну посетил Тим Кук, глава компании назвал офис в Герцлии "вторым по величине центром исследований и разработок Apple в мире".

По словам инженера, в Герцлии создаются "новые продукты" Apple, однако их сборка происходит вне Израиля. Речь идет, в частности, о чипах, системах хранения, камерах и беспроводных технологиях.

Apple учредила офис в Герцлии после покупке двух местных стартапов: разработчика модулей флеш-памяти Anobit в 2012 году и создателя оптического 3D-сенсора PrimeSense в 2013-м. В прошлом году Apple приобрела компанию LinX Imaging, которая специализируется на продвинутых камерах для смартфонов и планшетов. Некоторые наработки израильской фирмы, возможно, были задействованы в iPhone 7.

Об "iPhone 8" пока известно немного. Как рассказали ранее в этом месяце инженеры Apple на условиях анонимности, в следующем году смартфоны лишатся физической кнопки "Домой". Клавишу, которая была неотъемлемым атрибутом "айфона" с 2007 года, заменит некая "виртуальная кнопка", встроенная прямо в экран. Дисплей "iPhone 8" займет всю лицевую поверхность устройства — от кромки до кромки, поэтому места для клавиши "Домой" просто не останется.

Источник: Business Insider