WhatsApp включает видеозвонки на Android

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook (запрещена в РФ), постепенно включает функцию видеовызовов на Android-смартфонах. Пока что она доступна очень ограниченному кругу пользователей. Поддержка видеозвонков, видимо, уже включена в текущую версию приложения, поскольку работают они даже без установки обновления.

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook (запрещена в РФ), постепенно включает функцию видеовызовов на Android-устройствах. Пока что она доступна очень ограниченному кругу пользователей. Поддержка видеозвонков, видимо, уже включена в текущую версию приложения, поскольку работают они даже без установки обновления (разработчикам остается только активировать новую функцию).

Как отмечает сайт Android Police, общаться через камеру уже можно в самой последней бета-версии WhatsApp (2.16.318), но для этого придется скачать APK-файл из Сети. Ожидается, что видеовызовы сделают доступными широкой публике на днях.

Во время разговора можно отключать звук и переключаться между тыловой и фронтальной камерами смартфона. Небольшой квадрат, в котором отображается транслируемое самим пользователем видео, можно свободно перемещать по экрану.

Читайте также: Что ждет WhatsApp: обмен музыкой, упоминания в стиле Twitter и не только

WhatsApp — одно из самых популярных мобильных приложений в мире. Его аудитория превышает миллиард человек. Мессенджер доступен на мобильных устройствах (Android, iOS, Blackberry и Windows Phone), так и компьютерах (Windows, macOS).

WhatsApp, исходно развивавшийся как чат-приложение, внедрил функцию голосовых звонков в прошлом году. В другом мессенеджере Facebook — Facebook Messenger — голосовые и видеозвонки реализованы уже давно. В других популярных приложениях, таких как Telegram и Signal, общаться по видео нельзя.

Источник: Android Police