Самый маленький смартфон в мире анонсирован в Китае

46,7 на 37,3 на 9,9 мм — таковы габариты нового смартфона Vphone S8, анонсированного в Китае. Гаджет лишь немного превосходит габаритами смарт-часы Apple Watch, но при этом существенно легче “яблочного” гаджета — всего 30 граммов.

46,7 на 37,3 на 9,9 мм — таковы габариты нового смартфона Vphone S8, анонсированного в Китае. Гаджет лишь немного превосходит габаритами смарт-часы Apple Watch, но при этом существенно легче “яблочного” гаджета — всего 30 граммов. Производитель утверждает, что это самый маленький смартфон в мире.

Vphone S8 оснащается цветным сенсорным экраном с диагональю 1,54 дюйма, экран защищает закругленное по краям (“эффект 2.5D”) стекло. У гаджета всего 64 МБ оперативной и 128 МБ встроенной памяти (есть и слот для microSD), а в качестве процессора использована MT2502 — маломощная система-на-чипе, предназначенная для смарт-часов.

По сути, гаджет и является смарт-часами, просто без крепления для ремешка и с возможностью совершать голосовые звонки. Учитывая его размеры, звонить наверняка будет удобнее с гарнитуры (есть как 3,5-мм разъем, так и Bluetooth-интерфейс). Гаджет, в который встроены FM-радио, датчик сердечного ритма и шагомер, наверняка придется часто заряжать — емкость встроенного аккумулятора составляет всего 380 мА*ч.


Читайте также: Самый компактный Android-флагман начнут продавать в России


Операционная система “смартфона” производителем не указана, однако наэкранные системные кнопки выглядят так же, как в последних версиях Android. Цена устройства пока не называется.

Источник: China Gadgets Reviews