Google Maps на Android облегчат доступ к самым нужным функциям

Компания Google выпустила обновленные "Карты" для Android-устройств, упростив доступ к самым востребованным функциям приложения. В нижней части экрана появилась новая панель, потянув за которую можно увидеть, где рядом поесть, как избежать пробок и добраться до пункта назначения по кратчайшему пути.

Компания Google выпустила обновленные "Карты" для Android-устройств, упростив доступ к самым востребованным функциям приложения. В нижней части экрана появилась новая информационная панель, потянув за которую можно увидеть, где рядом поесть, как избежать пробок и добраться до пункта назначения по кратчайшему маршруту.

Панель разделена на три вкладки. На первой отображаются близлежащие места, такие как кофейни, супермаркеты, банкоматы, аптеки и заправки, на второй — информация о дорожном движении, в том числе оценка состояния загруженности дорог. Третья вкладка посвящена общественному транспорту: там можно увидеть станции и остановки, которые находятся рядом с пользователем (с указанием предполагаемого время прибытия автобуса или поезда), а также проложить оптимальный маршрут до дома или работы.

Обновление может показаться незначительным, однако доступ к самым важным функциям онлайн-карт на расстоянии одного тапа сильно экономит время, особенно в спешке. Компания "выкатывает" апдейт постепенно, поэтому некоторым пользователям он может быть еще недоступен. Когда и появится ли вообще новая панель на iOS-устройствах, не уточняется.

В конце января в бета-версии "Карт Google" для Android была найдена новая функция, оповещающая автомобилистов о загруженности парковок. Так, если число машино-мест окажется меньше допустимого, программа предложит перестроить маршрут. Пока что эта возможность реализована не была.

Источник: блог Google