Logitech выпустила веб-камеру с поддержкой HDR и 4K

Швейцарская компания Logitech представила свою самую лучшую на сегодняшний день веб-камеру — Brio. Новинка умеет снимать в 4K-разрешении, а поддержка HDR-режима и фирменной технологии RightLight 3 улучшает качество картинки, если вы привыкли общаться по видеосвязи при тусклом освещении.

Швейцарская компания Logitech представила свою самую лучшую на сегодняшний день веб-камеру — Brio. Новинка умеет снимать в 4K-разрешении (Ultra HD), а поддержка HDR-режима (расширенного динамического диапазона) и фирменной технологии RightLight 3 улучшает качество картинки, если вы привыкли общаться по видеосвязи при тусклом освещении.

Стоит Brio немало — $199, однако высокая цена оправдана функциями устройства. "Самая высокотехнологичная веб-камера в мире" позволяет сужать поле обзора 90 до 78 или 65°, обладает 5-кратным цифровым зумом (с возможностью записи Full HD-видео на скорости 60 кадров в секунду), а также функцией распознавания лиц с помощью инфракрасного датчика.

Читайте также: Logitech представила универсальную кнопку для "умного дома"

ИК-сенсор Brio сертифицирован для работы с системой биометрической аутентификации Windows Hello, реализованной в Windows 10, что позволяет входить в компьютер без ввода пароля. Помимо этого, веб-камера комплектуется двумя встроенными всенаправленными микрофонами с шумоподавлением. Ее можно закрепить на ПК при помощи клипсы или установить на штатив.

Brio поддерживает разные типы подключения, в том числе по USB 2.0, USB 3.0 и USB Type-C (шнур идет в комплекте). Работать она может на компьютерах (с Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10), "маках" (с версией ОС не ниже 10.10) и хромбуках.

В США новинка продается через Amazon, Best Buy и собственный онлайн-магазин Logitech за $199, в Европе — за 239 евро.

Источник: сайт Logitech