Слух: Apple выпустит снежно-белый iPhone 7

Ажиотажный спрос на iPhone 7 в глянцево-черной отделке (Jet Black) подтолкнул Apple к решению дополнить модельный ряд смартфоном, окрашенным в снежно-белый цвет (Jet White). Об этом сообщает японский блог Macotakara со ссылкой осведомленные источники.

Ажиотажный спрос на iPhone 7 в глянцево-черной отделке (Jet Black) подтолкнул Apple к решению дополнить модельный ряд смартфоном, окрашенным в снежно-белый цвет (Jet White). Об этом сообщает японский блог Macotakara со ссылкой осведомленные источники, оговаривая, что его сведения "могут быть ненадежны".

К настоящему моменту iPhone 7 и его увеличенная, 5,5-дюймовая версия Plus выходят в пяти расцветках: серебристой, матово-черной, золотистой, цвета "розовое золото" и черного глянца. Последняя оказалась полностью распродана еще до официального старта продаж "семерок" 16 сентября.

Читайте также: Двухкамерный, но безвыходный: что вы полюбите и возненавидите в новом iPhone 7

Как правило, Apple вводит новую расцветку с релизом смартфона очередного поколения. Например, первым в золотистой расцветке вышел iPhone 5s, а iPhone 6s — в цвете "розовое золото". Исключение — появившийся в 2010 году iPhone 4. Из-за сложностей, связанных с производством, модель в белом корпусе увидела свет спустя 9 месяцев после выхода черной модели.

Источник: Macotakara