Mi Mouse: беспроводная алюминиевая мышь Xiaomi

Китайский производитель электроники Xiaomi представил свою первую компьютерную мышку. Корпус Mi Mouse выточен из анодированного алюминиевого сплава +ABS, а весит она всего 77,5 грамма (для сравнения, Magic Mouse 2 от Apple — 99 г.).

Китайский производитель электроники Xiaomi представил свою первую компьютерную мышку. Корпус Mi Mouse выточен из анодированного алюминиевого сплава +ABS, а весит она всего 77,5 грамма (для сравнения, Magic Mouse 2 от Apple — 99 г.). В Китае продажи новинки стартуют 11 ноября по цене 99 юаней (около $15). Доступна она будет в серебристой и золотистой расцветках.

Беспроводная лазерная мышка обладает возможностью двухрежимного подключения. С ноутбуком Mi Mouse можно связать по Bluetooth 4.0, а с компьютером — через приемник 2,4 ГГц, и переключаться между ними, нажимая на кнопку.

Работает устройство от двух пальчиковых батареек AA, разрешения сенсора — 1200 dpi (оптимально как для игр, так и офисной работы). На сайте Xiaomi сказано, что Mi Mouse можно пользоваться на бумаге, шероховатом стекле и других неровных поверхностях.

Источник: Mi.com