Siri научилась отправлять деньги через PayPal

Владельцам i-устройств, в том числе из России, открыли возможность совершать и запрашивать денежные переводы через платежную систему PayPal при помощи головой помощницы Siri. Новая функция доступна на смартфонах iPhone и планшетах iPad с операционной системы iOS 10.

Владельцам i-устройств, в том числе из России, открыли возможность совершать и запрашивать денежные переводы через платежную систему PayPal при помощи головой помощницы Siri. Новая функция доступна на смартфонах iPhone и планшетах iPad с операционной системы iOS 10. Также на аппарате должна быть самая новая версия приложения PayPal.

Чтобы сделать перевод или запросить определенную сумму, можно обратиться к Siri со словами "Отправить Дженни через PayPal 125 долларов на покупки" или "Запросить у папы 20 долларов через PayPal". Далее потребуется подтвердить платеж, приложив палец к сканеру отпечатков.

В целях безопасности, электронная почта и номер телефона получателя должны быть привязаны к аккаунту в PayPal. Кроме того, его контакты также должны быть сохранены в адресной книге i-устройства. Помимо России, новая функция доступна более чем в 30 странах по всему миру, включая США, Китай, Бразилию, Таиланд, Израиль и Индию.

Источник: блог PayPal