Хакеры взломали крупнейший сайт "взрослых" знакомств

Пароли и логины пользователей одного из крупнейших сайтов знакомств AdultFriendFinder были выложены в открытый доступ. Онлайн-портал LeakedSource сообщил о взломе 412 млн аккаунтов пользователей.

Пароли и логины пользователей одного из крупнейших сайтов знакомств AdultFriendFinder были выложены в открытый доступ. Специализирующийся на кибербезопасности сайт LeakedSource сообщил о взломе 412 млн аккаунтов пользователей. 

Как сообщает Lenta.ru, вместе с AdultFriendFinder был взломан и ряд дочерних проектов компании, включая такие сайты как Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и несколько сайтов для взрослых. По мнению специалистов LeakedSource, это был крупнейший взлом в глобальной сети за 2016 год. 

Аналитики считают, что причиной взлома стал метод HA1-хеширования, с помощью которого были зашифрованы пароли пользователей. Самым популярным паролем был 123456, им пользовались порядка миллиона пользователей. Также часто использовались пароли 1234 и 123456789. Среди паролей не содержащих цифры, широко использовались слова сексуальной тематики, а также такие слова как «Франция», «Пакистан», «Африка», «Барселона», «Ливерпуль», «дракон» и «супермен».

Первый взлом AdultFriendFinder, получивший огласку, произошел в 2015 году. Тогда в общий доступ попали снимки 3,9 миллионов пользователей. 

Источник: Lenta.ru