В Xiaomi пообещали открыть представительство в России

Китайская компания Xiaomi, всерьез заинтересовавшаяся российским рынком смартфонов, планирует открыть в России офис. Об этом сообщил ТАСС президент китайской компании Лэй Цзюнь на третьей Всемирной конференции по управлению интернетом.

Китайская компания Xiaomi, всерьез заинтересовавшаяся российским рынком смартфонов, планирует открыть в России офис. Об этом сообщил ТАСС президент китайской компании Лэй Цзюнь на третьей Всемирной конференции по управлению интернетом (World Internet Conference).

Российский рынок является для Xiaomi самым важным рынком за пределами КНР, рассказал Лэй Цзюнь, именно поэтому компания и намеревается открыть в России свой офис. Сроки открытия он не сообщил, но добавил, что помимо рынка смартфонов Xiaomi интересуют и другие направления. 

В компании ожидают существенного увеличения продаж в России, так как рынок стремительно растет, сказал топ-менеджер китайской компании. Однако более подробную информацию о продажах Лэй Цзюнь открывать не стал.


Читайте также: В Москве открывают фирменный магазин Xiaomi


Компания Xiaomi была основана шесть лет назад. Ее штат составляет более 7 тысяч человек. По данным компании в 2014 году Xiaomi продала в Китае 61 млн устройств, а в 2015 году уже 70 млн устройств.

Из крупных китайских производителей смартфонов на российском рынке активно продвигают свою продукцию Huawei, Lenovo, Meizu и ZTE. Последняя накануне объявила об открытии официального интернет-магазина (такие уже есть у Huawei и Lenovo) по адресу shop.myzte.ru. На сайте представлены смартфоны бренда, а в будущем появятся роутеры, кнопочные телефоны и фирменные аксессуары. Именно здесь будут в первую очередь появляться новые флагманские смартфоны и эксклюзивные модели ZTE. 

Источник: ТАСС