Браузер Vivaldi окрасит комнату в цвета интернета

Vivaldi Technologies представила обновленный браузер с функциями управления "умным" домом. В новую версию программы — Vivaldi 1.5 — интегрирована поддержка системы цветовой подсветки Philips Hue, которая позволяет подстраивать стиль освещения в комнате к цветам просматриваемых веб-сайтов.

Норвежская компания Vivaldi Technologies представила обновленный браузер с функциями управления "умным" домом. В новую версию программы — Vivaldi 1.5 — интегрирована поддержка системы цветовой подсветки Philips Hue, которая позволяет подстраивать стиль освещения в комнате к цветам просматриваемых веб-сайтов.

Благодаря такому эффекту разработчики Vivaldi стремятся объединить физическое пространство пользователя с браузером, сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании. Помимо этого, в Vivaldi 1.5 была добавлена возможность перетаскивание сразу нескольких выбранных вкладок, а также целых групп, чтобы быстрее перемещать вкладки между окнами. 

Среди прочих улучшений — новый режим, который форматирует веб-страницы для комфортного чтения с экрана, избавляя их от ненужных рекламных блоков и элементов дизайна. Пользователям с медленным интернет-соединением понравится функция дельта-обновления для Windows, которая при появлении новой версии Vivaldi загружает только обновленный изменившийся код, а не весь установочный файл. 

Первая версия Vivaldi — нового браузера от создателей Opera — вышла весной. Программа обладает очень широкими возможностями для кастомизации и персонализации интерфейса. В Vivaldi можно настроить под себя почти что угодно, а использование быстрых клавиш существенно упрощает процесс переключения между вкладками и повышает эффективность работы. 

Фирменные функции Vivaldi: создание групп из множества вкладок, экспресс-панель для быстрого доступа к любимым сайтам, поддержка жестов мыши и быстрых команд, позволяющих мгновенно перейти закладкам, истории просмотра, настройкам и другим разделам. Скачать браузер можно на сайте Vivaldi.com.

Источник: пресс-служба Vivaldi