Павел Дуров запустил сервис онлайн-публикаций, не требующий регистрации

Мессенджер Telegram, развиваемый сооснователем "ВКонтакте" Павалом Дуровым, запустил платформу для быстрой онлайн-публикации текстов Telegraph. Сервис, расположенный по адресу telegra.ph, поддерживает Markdown-разметку, позволяет вставлять ссылки, твиты, а также фото и YouTube-видео.

Мессенджер Telegram, развиваемый сооснователем "ВКонтакте" Павалом Дуровым, запустил платформу для быстрой онлайн-публикации текстов Telegraph. Сервис, расположенный по адресу telegra.ph, поддерживает Markdown-разметку, позволяет вставлять ссылки, твиты, а также фото, YouTube-видео и другой мультимедийный контент.

Регистрироваться и заводить аккаунт в Telegraph не нужно. Пользователи могут перейти по ссылке и сразу начать писать. Можно ввести только заголовок, имя и текст, после чего нажать на кнопку Publish ("Опубликовать"), чтобы выложить материал в Сеть.

В отличие от заметок в Facebook (запрещена в РФ) или блог-платформы Medium, посты в Telegraph не привязаны к конкретному человеку. Пользователи, например, не могут просматривать предыдущие записи того же автора или объединять их в коллекций. А редактировать текст можно до тех пор, пока на компьютере хранятся cookie-файлы. Если очистить кэш браузера, зайти инкогнито или с другого устройства, изменить содержимое поста будет уже невозможно. 

Созданные в Telegraph материалы доступны для предпросмотра через Instant View — новую функцию Telegram (как Instant Articles в Facebook), которая форматирует контент с внешних сайтов и делает его удобным для чтения внутри мессенджера. Также в чате Telegram появилась функция календаря, которая позволяет прочитать переписку за выбранную дату.

Источник: блог Telegram