Видеосервис Amazon заработал в России

Американская компания Amazon сделала доступным в России стриминговый сервис Prime Video. В рамках расширения географии, теперь охватывающей свыше 200 стран, крупнейший интернет-ритейлер предлагает бесплатное пользование сервисом в течение первой недели.

Американская компания Amazon сделала доступным в России стриминговый сервис Prime Video. В рамках расширения географии, теперь охватывающей свыше 200 стран, крупнейший интернет-ритейлер предлагает бесплатное пользование сервисом в течение первой недели. Цена за подписку составит 2,99 евро (примерно 195 рублей) за первые шесть месяцев.

Далее цена возрастет почти в два раза — до 5,99 евро (390 рублей) в месяц. Так, стриминговый сервис Amazon покрывает больше стран, чем Netflix, освоивший более 130 новых рынков ранее в этом году. 

Помимо России, Amazon Prime стал доступен в Бельгии, Канаде, Индии, Италии и Испании. Пользователи видеосервиса в любое время могут посмотреть выпуски автомобильного телешоу The Grand Tour (Гранд тур) от Энди Вильмана, а также оригинальные программы Amazon Original Series ("Человек в высоком замке", "Моцарт в джунглях" и др.), удостоившиеся международных премий.

ТВ-шоу Amazon доступны на Android-устройствах, "айпадах" и "айфонах", на планшетах Fire, "умных" телевизорах LG и Samsung, а также в онлайне на PrimeVideo.com.

Источник: пресс-релиз Amazon