Uber и Gett могут предложить москвичам "проездные на такси"

В Москве в скором будущем, возможно, появятся проездные на такси. Такую услугу могут ввести сервисы Uber и Gett, сообщает интернет-издание М24 со ссылкой на пресс-службы компаний.

В Москве в скором будущем, возможно, появятся проездные на такси. Введения такой услуги не исключают в транспортных сервисах Uber и Gett, сообщает интернет-издание М24 со ссылкой на пресс-службы компаний.

GetTaxi примет решение о том, необходима ли такая услуга в Москве, после тестирования в Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Франциско, где услугу "проездного на такси" запустили  месяц назад. "Клиенты вносят и используют на счет проездного небольшую сумму денег. При этом каждая поездка выходит дешевле предыдущей", - рассказала М24 представитель Gett Евгения Шипова. О предоставлении такой услуги задумывается и сервис Uber, сказали изданию в компании. 

Российский сервис такси "Везет" планирует начать тестирование услуги в следующем году. "Возможно мы сделаем проездной как в метро, с несколькими тарифами в зависимости от того, как часто человек использует такси," - объяснил директор московского филиала такси "Везет" Олег Ситников. 

Источник: М24