Смарт-часы LG с Android Wear 2.0: официальные фото и цена

Как ожидается, Google одновременно с выпуском операционной системы для надеваемых устройств Android Wear 2.0, намеченным на начало февраля (вероятно, 9-го числа), представит и, как минимум, две модели часов на новой платформе.

Как ожидается, Google одновременно с выпуском операционной системы для надеваемых устройств Android Wear 2.0, намеченным на начало февраля (вероятно, 9-го числа), представит и, как минимум, две модели часов на новой платформе. В конце прошлой недели официальные изображения одной из моделей были опубликованы в интернете.

Модель называется LG Watch Style и представлена на рендере в сером и розовом цветах. Устройства с круглым экраном получили ремешки подходящих цветов и новые циферблаты. Справа находится элемент управления, напоминающий "цифровую коронку" в Apple Watch. По сведениям издания Android Police, стоить часы будут 249 долларов. Для сравнения, самая доступная модель Apple Watch, Series 1, стоит в США на 20 долларов дороже.

LG Watch Style

На изображении низкого разрешения, появившемся в сети ранее, рядом с розовыми LG Watch Style изображены более массивные LG Watch Sport. Эта модель оснащена сразу тремя механическими элементами управления:

LG Watch Sport и Style, утечка

Как ожидается, основными нововведениями в Android Wear 2.0 станут поддержка приложений, работающих на часах без участия смартфона, платежная функция Android Pay, а также голосовой помощник Assistant, ранее дебютировавший на смартфонах Pixel и "умной колонке" Google Home. Новая ОС станет доступна и для ряда ранее выпущенных моделей смарт-часов на Android Wear. Среди них Moto 360 Sport, Moto 360 второго поколения, LG Watch Urbane (1 и 2 поколения), LG G Watch R, Huawei Watch, Tag Heuer Connected и Asus ZenWatch 2-го и 3-го поколений.

В Google официально объявили о будущем выпуске новых моделей смарт-часов в конце прошлого года. Так в компании пытаются убедить рынок: смарт-часы по-прежнему являются перспективным и интересным продуктом, пользующимся спросом.

Источники: Android Headlines (1, 2), Android Police