Boston Dynamics показала пугающего "робота-грузчика"

Компания Boston Dynamics, входящая в состав холдинга Alphabet, провела демонстрацию нового робота — Handle. Машина передвигается на двух колесах с устрашающей скоростью и способна даже перепрыгивать встречающиеся на пути препятствия.

Компания Boston Dynamics, входящая в состав холдинга Alphabet, провела демонстрацию нового робота — Handle. Машина представляет собой нечто среднее между электрическим самокатом Segway и человекоподобным механизмом Altas: она передвигается на двух колесах с устрашающей скоростью, и способна даже перепрыгивать встречающиеся на пути препятствия.

Читайте также: В Boston Dynamics одомашнили робота Spot: видео

Как правило, роботы Boston Dynamics оснащены двумя или четырьмя конечностями. В отличие от собратьев, Handle способен ездить с очень высокой скоростью, меняя точку опоры таким образом, чтобы сохранять равновесие, а также нести на "руках" груз.

Читайте также: Четвероногие и двуногие роботы Google могут достаться Toyota

Демонстрация Handle выглядит несколько пугающе. Робот не умеет двигаться по пересеченной местности, подобно Atlas, однако новому творению Boston Dynamics все же можно найти реальное коммерческое применение. Например, балансировка на двух "ногах", высокая скорость и умение удерживать груз позволяют ему перемещать тяжелые коробки на складе, а также ставить товар на высокие полки.

Источник: MIT Technology Review