"Одноклассники" и Mozilla выпустили специализированный браузер

Социальная сеть "Одноклассники" в сотрудничестве с компанией Mozilla выпустила специальную версию браузера Firefox. Новая программа разработана таким образом, чтобы облегчить доступ к самым востребованным функциям сайта — сообщениям, музыке, "живым" видеотрансляциям, денежным переводам и подаркам.

Социальная сеть "Одноклассники" в сотрудничестве с компанией Mozilla выпустила специальную версию браузера Firefox. Новая программа разработана таким образом, чтобы облегчить доступ к самым востребованным функциям сайта — сообщениям, музыке, "живым" видеотрансляциям, денежным переводам, подаркам и так далее.

Кроме того, в закладки браузера добавлены ссылки на популярные разделы "Одноклассников". Стандартная страница новой вкладки заменена на пульт с виджетами и визуальными закладками. Пользователи соцсети могут настроить его по своему усмотрению, удалив ненужные ярлыки.

В остальном спецверсия Firefox ничем не отличается от обычной. Программу можно установить только на компьютер с Windows XP и выше. "Мы рады возможности создать кастомизированную версию браузера Firefox для пользователей Одноклассников. Теперь доступ к основным функциям социальной сети стал ещё более удобным и быстрым", — сказала вице-президент по бизнес развитию Mozilla Сьюзан Чен. Планируется ли релиз браузера для "маков", не уточняется.

Источник: скачать Firefox для "Одноклассников"