Galaxy Note7 возродят в виде полноразмерного планшета

На смену печально известному Galaxy Note7, отозванному из продажи по причине риска возгорания аккумулятора, придет его увеличенная версия — планшет Galaxy Tab S3. Новинка будет обладать сканером отпечатков пальцев, совмещенным с кнопкой "Домой", поддержкой стилуса S Pen и портом USB Type-C.

На смену печально известному Galaxy Note7, продажи которого прекратили из-за риска возгорания аккумулятора, придет его увеличенная версия — полноразмерный планшет со стилусом Galaxy Tab S3. Как сообщает GalaxyClub со ссылкой на попавшую в интернет инструкцию к устройству, новинка будет обладать сканером отпечатков пальцев, совмещенным с кнопкой "Домой", поддержкой стилуса S Pen и портом USB Type-C.

Читайте также: Взрывная сборка: Samsung назвала причину возгораний Galaxy Note 7

Помимо прочих, новый планшет Samsung получит поддержку функции Screen Off Memo, которая позволяет делать рукописные заметки или зарисовки даже при выключенном экране. Эта возможность появилась еще у фаблета Galaxy Note 5 в 2015 году, однако в планшете такая технология будет реализована впервые.

Читайте также: Samsung намекнула, что представит на выставке MWC

Судя по 3-контактному коннектору, к Galaxy Tab S3 можно будет подключать аксессуары, например чехол-клавиатуру. Опять же, Samsung еще ни разу не реализовывала такую технологию в "галактических" планшетах, будь то Galaxy Tab S2 или Galaxy Tab A.

Скорее всего, Galaxy Tab S3 будет показан на пресс-конференции, запланированной Samsung на 26 февраля, накануне открытия выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Как ожидается, планшет с 9,7-дюймовым сверхчетким экраном получит процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

Предшественника — Galaxy Tab S2 — компания выпустила летом 2015-го, то есть полтора года назад, причем уже тогда он выделялся разве что сверхмалой толщиной, в жертву которой разработчики принесли емкость батареи.

Источник: GalaxyClub