Слух: в марте Apple покажет сразу четыре "айпада"

Компания Apple заготовила на весну масштабное обновление линейки планшетов iPad. Как сообщает японский сайт Mac Otakara со ссылкой на осведомленные источники, обновления получат все "айпады" с экранами 7,9 (mini), 9,7 (Air) и 12,9 (Pro) дюйма. Также будет выпущена версия на 10,5 дюйма.

Компания Apple заготовила на весну масштабное обновление линейки планшетов iPad. Как сообщает японский сайт Mac Otakara со ссылкой на осведомленные источники, обновления получат все "айпады" с экранами 7,9 (mini), 9,7 (Air) и 12,9 (Pro) дюйма. Кроме того, модельный ряд будет дополнен еще одним "профессиональным" планшетов с размером дисплея 10,5".

Читайте также: Слух: Apple выпустит 10,5-дюймовый iPad в 2017 году

По информации издания, презентация новинок состоится в марте. Наибольший интерес вызывает новая, 10,5-дюймовая модель. Ей прочат поддержку интерфейса Smart Connector (обеспечивает двусторонний обмен данными: через него к "таблетке" можно будет подключить, например, клавиатуру Smart Keyboard), четыре динамика, дисплей True Tone, 12-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и очень тонкие рамки вокруг экрана. Продажи 10,5-дюймовой версии, возможно, начнутся позже остальных.

По сведениям Mac Otakara, в марте Apple также покажет iPhone 7 в красном исполнении и анонсирует модель 4-дюймового iPhone SE с объемом памяти в 128 гигабайт.

Большая часть линейки "айпадов" не обновлялась с сентября 2015 года, когда были представлены 12,9-дюймовый iPad Pro и iPad Mini 4. В марте 2016 года была показана только одна модель: "уменьшенный" iPad Pro с экраном 9,7 дюйма.

Читайте также: Слух: новых iPad придется ждать до осени

Новые модели, вероятно, помогут Apple оживить продажи "айпадов", которые снижаются с начала 2014 года. Отсутствие новых планшетов на осенней презентации привело к тому, что объемы продаж и "планшетная" выручка i-компании упала на 20% в I-м квартале 2017 года.

Источник: Mac Otakara