Instagram позволит публиковать 10 фото в виде одной "карусели"

Соцсеть Instagram (запрещена в РФ) запускает новую функцию, которая позволит уместить до десяти фотографий и видеороликов в одном посте. Мультимедийный контент отобразится в виде "карусели", которую можно будет прокручивать свайпами.

Соцсеть Instagram (запрещена в РФ) запускает новую функцию, которая позволит уместить до десяти фотографий и видеороликов в одном посте. Мультимедийный контент отобразится в виде "карусели", прокручиваемой свайпами.

Когда пользователь поделится записью в ленте, его подписчики увидят рядом с ней синюю точку, указывающую на новый формат. "Карусель" идеально подходит для рассказа историй. "Делитесь избранными моментами сюрприза, устроенного ко дню рождения вашего лучшего друга, от приготовлений к вечеринке до момента входа во дверь. Или создайте пошаговый рецепт пирога, который людей всегда смогут найти в вашем профиле", – пояснили в компании.

Кроме того, по словам представителей Instagram, пользователям больше не придется выбирать "только одну фотографию или видео, чтобы оставить воспоминания о пережитом опыте". Пользователи смогут накладывать фильтры на снимки и ролики по отдельности или на все сразу, изменять порядок показа и отмечать друзей. Описание, геолокация, "лайки" и комментарии будут прикреплены ко всему посту.

Новая функция станет доступна на iOS- и Android-устройствах в течение ближайших недель.

Источник: TechCrunch