Слух: экраны новых "айфонов" оснастят поддержкой True Tone

Все новые модели смартфонов Apple, которые могут быть представлены этой осенью, будут укомплектованы экранами True Tone, подстраивающими цвета на картинке под окружающее освещение. К настоящему моменту поддержкой этой технологии обладают только "профессиональные" планшеты iPad Pro с экраном 9,7".

Все новые модели смартфонов Apple, которые могут быть представлены этой осенью, будут укомплектованы экранами True Tone, подстраивающими цвета на картинке под окружающее освещение. К настоящему моменту поддержкой этой технологии обладают только "профессиональные" планшеты iPad Pro с 9,7-дюймовым дисплеем.

Читайте также: Слух: Apple не успеет выпустить iPhone 8 осенью

Технология True Tone чем-то похожа на режим Night Shift ("Ночная смена") в iOS. При помощи специальных датчиков она в реальном времени анализирует окружающее освещение и изменяет цветовую температуру изображения. Например, в комнате, тускло освещенной лампами накаливания, цвета будут отображаться теплыми и желтыми, а на открытом воздухе в пасмурный день — холодными и синеватыми.

По информации аналитиков инвестбанка Barclays, поддержкой True Tone будут обладать все три модели "айфонов": iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8 с OLED-экраном. Датчики, сообщили эксперты, поставляет австрийский производитель полупроводников AMS. Появление экрана True Tone также ожидается в 12,9-дюймовом iPad Pro.

Анонс нового смартфона Apple ожидается в сентябре—октябре. Предположительно, "восьмерка" получит OLED-экран от края до края, стеклянный корпус, камеру с функцией 3D-фотосъемки, поддержку беспроводной зарядки и технологию, которая сможет "узнавать" пользователя в лицо. 

Источник: MacRumors