В интернете появились фото секретного флагманского смартфона HTC

Сайт SlashLeaks опубликовал рендеры следующего флагманского смартфона HTC. Как видно на изображениях, устройство под рабочим названием HTC U Ocean обладает очень узкими рамками по краям экрана. При этом нельзя понять, есть ли у смартфона сканер отпечатков или кнопка "Домой".

Сайт SlashLeaks опубликовал рендеры следующего флагманского смартфона HTC. Как видно на изображениях, устройство под рабочим названием HTC U Ocean обладает очень узкими рамками по краям экрана. На нижней грани HTC U разместилась двойная решетка динамиков и порт USB Type-C, сзади — основная камера и светодиодная вспышка.

При этом нельзя понять, есть ли у смартфона сканер отпечатков или кнопка "Домой" — на изображениях они отсутствуют. Более того, у аппарата отсутствуют какие-либо кнопки по бокам. Скорее всего, это связано с главной "фишкой" смартфона — чувствительной к прикосновению рамкой.

Как ожидается, главной отличительной особенностью новинки HTC станет металлическая рамка Edge Sense. Проводя пальцем по боковой грани, пользователи смогут быстро переключаться между приложениями, менять громкость, яркость дисплея, а также включать камеру.

Аппарату HTC прочат 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей, процессор Snapdragon 835, 12-мегапиксельную основную и 16-мп фронтальную камеру, флеш-накопитель объемом до 128 гигабайт, интерфейсную оболочку Sense 9 и операционную систему Android Nougat 7.1. Ранее сообщалось, что сканер отпечатков HTC U будет встроен в клавишу "Домой", но различить её на изображениях невозможно.

HTC U станет третьей моделью из линейки U, выпущенной в этом году. Ожидается, что новинку покажут в апреле, а в продажу она поступит к маю этого года.

Источник: SlashLeaks