Apple надеется продать 70 млн iPhone с OLED-экранами

Компания Apple, предположительно, заказала у Samsung около 70 миллионов "сгибаемых" OLED-панелей, которыми будут оснащаться новые "айфоны". По слухам, корейская фирма окажется единственным поставщиком гнутых экранов для Apple, поскольку она обладает "самой передовой технологией" в этой области.

Компания Apple, предположительно, заказала у Samsung около 70 миллионов "сгибаемых" OLED-панелей, которыми будут оснащаться новые "айфоны". Как сообщает деловая газета Nikkei со ссылкой на собственные источники, корейская фирма окажется единственным поставщиком гнутых экранов для Apple, поскольку она обладает "самой передовой технологией" в этой области.

Читайте также: Слух: экраны новых "айфонов" оснастят поддержкой True Tone

О том, что линейка смартфонов Apple 2017 года будет включать в себя модель с изогнутым экраном, написала газета The Wall Street Journal в конце прошлого года. По информации издания, компания Тима Кука хочет избрать ту же стратегию, что и Samsung, которая ежегодно в дополнение к "плоскому" Galaxy-смартфону выпускает его вариацию Edge с "гнутыми" кромками.

Также Nikkei подкрепила ранее появившиеся слухи о намерении Apple выпустить три модели смартфонов в этом году: iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8. Изогнутым, 5,2-дюймовым OLED-экраном будет оснащаться последняя, самая дорогая модель ($1000+). Также, в отличие от "семерок", она лишится кнопки "Домой" на лицевой панели и получит функцию распознавания лиц.

Анонс нового смартфона Apple ожидается в сентябре—октябре. "Восьмерке" приписывают OLED-экран от края до края, стеклянный корпус, камеру с функцией 3D-фотосъемки, поддержку беспроводной зарядки и технологию, которая сможет "узнавать" пользователя в лицо. 

Источник: 9to5mac