На MWC показали смартфон с интерактивной светодиодной крышкой

Китайская компания TCL показала смартфон под брендом Alcatel, который оснащается интерактивной задней крышкой. Светящаяся "спинка" A5 LED, состоящая из множества светодиодов, уведомляет о новых письмах и сообщениях в соцсетях, загораясь соответствующими цветами.

Китайская компания TCL показала на выставке Mobile World Congress (MWC) 2017 в Барселоне недорогой смартфон под брендом Alcatel, который оснащается интерактивной задней крышкой. Светящаяся "спинка" A5 LED, состоящая из множества светодиодов, уведомляет о новых письмах и сообщениях в соцсетях, загораясь соответствующими цветами (например, синим — для Facebook (запрещена в РФ), голубым — для Twitter).

Предустановленное приложение Color Capture позволит раскрасить панель в цвета фотографий, сделанных на камеру устройства, или же просто сделать так, чтобы она мигала в такт музыке. Продукт рассчитан на "молодых и энергичных искателей развлечений", сказали в TCL, то есть на аудиторию, которая покупает смартфон впервые.

Крышку A5 LED можно будет сменить на обычную, несветящуюся

В остальном A5 LED — это ничем не примечательное устройство. Оно оснащается 5,2-дюймовым HD-экраном, 8-ядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ "оперативки" и 16 ГБ на флеш-накопителе. Емкость батареи — 2800 мА*ч.

В Европе новинка будет продаваться за €199.

Источник: TechCrunch