Московские школы объединит одна из крупнейших в мире сетей Wi-Fi

В Москве создадут одну из крупнейших в мире образовательную сеть Wi-Fi. Такая информация появилась в понедельник на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В Москве создадут одну из крупнейших в мире образовательных сетей Wi-Fi. Как пишут РИА Новости, такая информация была опубликована в понедельник на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

Ожидается, что до конца года доступ к сети появится в 646 столичных школах, а в 2018-м году планируется подключить еще 1125 зданий. В прошлом году образовательная сеть Wi-Fi заработала в 69 школах Москвы. В рамках программы было создано 2,3 тысячи хот-спотов — точек доступа к Wi-Fi. В текущем году планируется добавить еще 20,5 тысяч хот-спотов. Благодаря качественной связи учителям, в частности, станет проще проводить интерактивные уроки. 

В одной школе в среднем будет оборудовано около 32 точек доступа, к каждой из которых одновременно смогут подключаться до 30 устройств. В настоящее время в каждой московской школе есть проводной широкополосный интернет и до трех точек доступа Wi-Fi. Помимо этого Wi-Fi есть в городских парках, метро, студенческих общежитиях, и просто на улицах города. По количеству точек доступа Москва занимает второе место в мире. 

Источник: РИА Новости