"Планета Земля" с виртуальными путешествиями стала доступна в браузере

Для того, чтобы рассмотреть в 3D любое место на нашей планете с помощью сервиса Google "Планета Земля", больше не придется устанавливать приложения для Windows или Android. Совершать виртуальные путешествия теперь можно прямо в браузере.

Для того, чтобы рассмотреть в 3D любое место на нашей планете с помощью сервиса Google "Планета Земля", больше не придется устанавливать приложения для Windows или Android. Совершать виртуальные путешествия теперь можно прямо в браузере – правда, пока только в Chrome

Пользователи могут перемещаться между локациями, "телепортироваться" в любую точку мира, а также знакомиться с новыми местами, не выходя из браузера Chrome или приложений для мобильных устройств. Всего Google предлагает в "Планете Земля" около 50 онлайн-экскурсий по наиболее интересным местам — например, можно посетить Национальный парк Гомбе-Стрим в Танзании или пройтись по улицам Мехико вместе с героями детской телепередачи "Улица Сезам".

"Google Планета Земля для Android позволяет совершать виртуальные путешествия по миру на экране вашего устройства, — пишут в Google, — Просматривайте трехмерные виды далеких городов с помощью Просмотра улиц. Узнавайте о жизни в разных уголках земного шара от наших партнеров, таких как BBC Earth, НАСА и 'Улица Сезам'".

На адаптацию новой версии "Планеты Земля" к браузеру и мобильным устройствам, говорят в компании, ушло около двух лет. Новая функция уже доступна в Chrome и на Android. Вскоре она станет доступна и в других браузерах и платформах, включая iOS.

Источник: The Verge