PowerRay: подводный дрон для рыбаков и кинематографистов

Компания PowerVision Technology Group разработала "глубоководный" беспилотник, призванный облегчить процесс привлечения, а также извлечения рыбы из воды для океанологов, кинематографистов и рыбаков.

Компания PowerVision Technology Group разработала "глубоководный" беспилотник, призванный облегчить процесс привлечения, а также извлечения рыбы из воды для океанологов, кинематографистов и рыбаков. Начальная модель устройства — PowerRay Explorer — оснащена 50-метровым кабелем, связывающим базовую станцию под водой.

Благодаря проводу дрон может не только не заблудиться, находясь под пресной, соленой или хлорированной воде, но и передавать картинку в формате 4К с оптикой Zeiss в обратном направлении. Модель среднего уровня — PowerRay Angler — рассчитана на рыбаков, которые не против использовать приманку. Эта версия подводного дрона снабжается маяком, который оповещает их о готовности забрать улов.

Полноценная модель беспилотника — PowerRay Wizard — комплектуется VR-гарнитурой, которая записывают процесс получения добычи и не требует гидрокостюма. В Европе покупка PowerRays обойдется в €1599–2099, в зависимости от модели.

Как говорит глава PowerVision Чи-Че Цай, его компания ничуть не облегчает улов. Подобно гидролокационных системам, она помогает только определить ландшафт и местонахождение рыбы, а самой поимкой рыбы занимается человек.

Источник: TechCrunch