Spotify хочет выпустить свое первое устройство

Один из крупнейших в мире стриминговых сервисов Spotify занялся поиском эксперта, который поможет ему в разработке музыкального "железа". На это указывает вакансия инженера-разработчика, опубликованная на сайте компании.

Один из крупнейших в мире стриминговых сервисов Spotify занялся поиском эксперта, который поможет ему в разработке музыкального "железа". На это указывает вакансия инженера-разработчика, опубликованная на сайте компании. Судя по тексту, в Spotify хотят создать "продукт, определяющий категорию, наподобие Pebble Watch, Amazon Echo и Snap Spectacles".

Будущее устройство, обещает фирма, "повлияет на то, как мир воспринимает музыку и разговорный контент". Однако с чем именно придется иметь дело соискателю — "умными" часами, колонкой, наушниками или очками — не уточняется.

Читайте также: Слух: Spotify передумала покупать SoundCloud

Известно только, что подключенный к Интернету гаджет будет поставляться "напрямую от Spotify", а не стороннего производителя. Помимо инженера, компания ищет специалиста в области голосового управления. Скорее всего, его также задействуют в работы над новой "железкой".

Читайте также: Spotify тестирует стриминг музыки "CD качества" без потерь

Spotify, основанный осенью 2008 года, к настоящему моменту работает в большинстве стран Америки, Европы и некоторых странах Азии. Доступны два варианта прослушивания музыки из обширного каталога: бесплатно (в среднем качестве звука и с перерывами на рекламу) и платно (высокое качество звука, без рекламы, можно сохранять музыку для прослушивания офлайн). У Spotify более 100 млн пользователей, 40 млн из которых выбрали платную подписку.

Источник: The Verge