Аудитория Instagram выросла до 700 миллионов человек

Компания Instagram (запрещена в РФ), входящая в состав Facebook (запрещена в РФ), отчиталась о достижении отметки в 700 миллионов активных пользователей. Последние 100 млн юзеров "приросли" как никогда быстро: еще в декабре "визуальной" соцсетью пользовалось 600 млн человек, причем то было самым быстром скачком роста за всю историю.

Компания Instagram (запрещена в РФ), входящая в состав Facebook (запрещена в РФ), отчиталась о достижении отметки в 700 миллионов активных пользователей. Последние 100 млн юзеров "приросли" как никогда быстро: еще в декабре "визуальной" соцсетью пользовалось 600 млн человек, причем то было самым быстром скачком роста за всю историю Instagram.

Читайте также: Instagram реализовала "селфи внутри селфи" и популяризировала "истории"

За два последних года аудитория Instagram увеличилась вдвое: с 300 миллионов в декабре 2014-го до 600 миллионов. Сервис начал работу 6 октября 2010 года, а свой первый миллион пользователей привлек уже два с половиной месяца спустя. В апреле 2012-го стартап был выкуплен Facebook примерно за миллиард долларов.

Читайте также: Instagram начнет размывать "деликатные" фото

По-видимому, тактика заимствования главных "фишек" Snapchat действительно имела смысл. Функции, такие как "истории", "живое видео" и исчезающие сообщения в Direct, возымели эффект, и теперь у пользователей есть больше возможностей для самовыражения. В то же время, аудитория других сервисов Facebook, таких как Messenger (где с недавнего времени также есть "истории"), приросла не так значительно.

Instagram очень быстро движется к прочим активам Facebook по размерам аудитории. В январе мессенджер WhatsApp достиг отметки в 1,2 миллиона пользователей, в то время как Messenger преодолел эту планку несколькими неделями ранее. Королем, конечно же, остается сам Facebook: с начала года им пользуется 1,86 миллиона человек.

Источник: блог Instagram