Acer Predator Triton: король ультратонких игровых ноутбуков

Acer анонсировала пополнения в линейке продуктов Predator для поклонников игр. Самая выдающаяся новинка — геймерский ноутбук Predator Triton — облачена в корпус толщиной 18,9 миллиметра, почти как ультрабук, превосходя по этому параметру такие модели, как Gigabyte Aero 14 или Razer Blade.

Тайваньская компания Acer анонсировала пополнения в линейке продуктов Predator для поклонников игр. Самая выдающаяся новинка — геймерский ноутбук Predator Triton — облачена в корпус толщиной 18,9 миллиметра, почти как ультрабук, превосходя по этому параметру такие модели, как Gigabyte Aero 14 или Razer Blade.

Как было объявлено на ежегодной конференции Next@Acer в Нью-Йорке, Triton 700 оснащается 15,6-дюймовым экраном Full HD с IPS-матрицей, до 32 ГБ "оперативки", механической клавиатурой, топовыми процессорами Intel Core 7-го поколения и скоростными SSD-накопителями на шине PCIe.

По собственным замерам Acer, на тесте 3DMark ноутбук Triton получает 17 тысяч баллов, тогда как Razer Blade 2016-го года выпуска — 11 139. В качестве видеоускорителей задействована графика Nvidia новейшей, 10-й серии.

Еще одно новшество Triton — продвинутая система охлаждения Aeroblade, которая пропускает на 35% больше воздуха, чем предыдущие поколения лэптопов Acer (лопасти вентилятора теперь сделаны из металла, а не пластика). В то же время ноутбук весит довольно много — 2,6 килограмма. Не больше прошлогоднего Predator 21 X, но намного тяжелее тех же Gigabyte Aero 14 и Razer Blade (до 2 кг).

В Европе новинка выходит в августе. Продаваться она будет за €3399, в США — за $2999.

Источник: TechRadar