Слух: "умную" колонку Apple покажут в июне

В следующем месяце Apple представит "умную" колонку с поддержкой голосового управления. Ожидается, что "фруктовая" компания анонсирует конкурента "слушающих" динамиков Amazon Echo и Google Home на конференции WWDC.

В следующем месяце Apple представит "умную" колонку с поддержкой голосового управления. Как сообщает MacRumors со ссылкой на аналитическую записку эксперта KGI Securities Мин Чи Куо, "фруктовая" компания анонсирует конкурента  "слушающих" динамиков Amazon Echo и Google Home на конференции WWDC.

WWDC, ежегодное мероприятие для разработчиков, пройдет 5–9 июня. Прогнозы Куо относительно новинок Apple очень часто оказывались верными, но в этот раз аналитик оговорил, что смарт-колонка будет показана "с вероятностью более 50%". В продажу она поступит во второй половине года.

Читайте также: Названы даты проведения крупнейшей конференции Apple

Тем не менее, сейчас Apple очень редко показывает новое "железо" на WWDC — самые важные анонсы касаются обновлений ПО. Как ожидается, летом будет анонсирована платформа iOS 11 для i-устройств, а также новые версии macOS, tvOS и watchOS.

Читайте также: Слух: Apple создает аналог "умной" колонки Amazon

Информация о секретном устройстве Apple ранее уже попадала в СМИ. Предположительно, "умная" колонка получит интеграцию с голосовой помощницей Siri, цилиндрический корпус в духе Mac Pro, а также семь твитеров и один вуфер, которые будут обеспечивать высокое качество звучания. По данным Куо, по уровню производительности устройство не будет уступать iPhone 6/6s.

Пользователи смогут слушать музыку через AirPlay, управлять бытовыми приборами, замками, дверьми гаража и т.п. благодаря глубокой интеграции с HomeKit, а также в любой момент обращаться к ассистентке с различными поручениями. Стоить новинка, вероятно, будет больше, чем Echo ($179) и Google Home ($114).

Источник: MacRumors