Samsung начнет тестировать автомобили-беспилотники

Власти Южной Кореи выдали Samsung разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей. Компания начнет испытывать технологию на кастомизированных моделях Hyundai.

Власти Южной Кореи выдали Samsung разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей. Компания начнет испытывать технологию на кастомизированных моделях Hyundai. Машины-беспилотники будут оснащаться многочисленными датчиками, которые смогут распознавать препятствия и ориентироваться на дороге при любых погодных условиях.

Тестироваться "умные" будут на реальных трассах, а не на полигоне с ограниченным дорожным движением, пишет The Wall Street Journal. При этом собственный самоходный транспорт Samsung производить не намерена: интерес корейской фирмы ограничен сенсорами и алгоритмами глубокого обучения, отвечающими за автономную езду.

Читайте также: На дороги Калифорнии вышли автомобили-беспилотники Apple

Технологи автономного вождения — горячий тренд в IT-индустрии. Разработками в этой сфере заняты Tesla, Waymo (сестринская Google компания), Ford и BMW. В середине апреля департамент транспортных средств Калифорнии разрешил Apple испытывать самоходные машины, а уже в конце месяца её "машины будущего" были замечены на улицах штата США. Оказалось, что "фруктовая" фирма испытывает технологию на тех же моделях, что и Waymo.

Источник: The Wall Street Journal