Официально: российская цена флагманского смартфона Huawei

Китайская компания Huawei огласила цены на флагманский смартфон Huawei P10 и "спортивные" смарт-часы на Android Wear 2.0 — Huawei Watch 2 — которые уже совсем скоро будут продаваться на российском рынке.

Китайская компания Huawei огласила цены на флагманский смартфон Huawei P10 и "спортивные" смарт-часы на Android Wear 2.0 — Huawei Watch 2 — которые уже совсем скоро будут продаваться на российском рынке. Как было объявлено на презентации в Москве, P10 с 4 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 ГБ можно будет заказать за 35 990 рублей (в черной, золотистой и серебристой расцветках).

Модель в комплектации 4 ГБ + 64 ГБ обойдется в 39 990 рублей. Huawei P10 Plus с 4 ГБ "оперативки" и 64 ГБ памяти (черная и синяя расцветки) будет стоить 44 990 рублей. 

Читайте также: Huawei P10: все о новом флагмане китайской компании

Чем отличается P10 от прошлогоднего флагмана, вы можете узнать из нашего материала. Главные отличия — круглая огранка корпуса, сканер отпечатков пальцев, который "переехал" вперед и приобрел овальную форму, и более гладкий окрас самого смартфона. Устройство для своей диагонали экрана сделали максимально компактным: ширина корпуса тут составляет 69,5 мм, то есть на 0,1 мм уже, чем у Samsung Galaxy S7. При этом экран не изогнут, просто инженерам удалось сделать рамки очень узкими.

Читайте также: Huawei Watch 2: "спортивные" смарт-часы на Android Wear 2.0

В итоге 5,1-дюймовая версия смартфона очень комфортна для управления одной рукой, вообще это один из самых удобных на сегодня аппаратов с диагональю экрана около 5 дюймов. И еще он водозащищенный, не уступая в этом смартфонам от лидеров рынка.

2-е поколение смарт-часов Huawei Watch 2 Sport также было показано на выставке MWC в феврале. Новинка обладает роскошным дизайном, выполненном в классическом и спортивном вариантах, поддержкой GPS-модуля, NFC-чипом для совершения бесконтактных платежей и операционной системой Android Wear 2.0.

Классическая версия (Huawei Watch 2 Classic) сделана из металла, комплектуется 22-миллиметровым ремешком и выглядит как оригинальная модель смарт-часов Huawei. Huawei Watch 2 — это спортивная версия с 22-мм ремешком из пластика и поддержкой (опционально) подключения к LTE-сетям. Оба варианта оснащены процессором Snapdragon Wear 2100, батареей на 420 мА*ч, тонким 12,6-мм корпусом (против 15,5 мм у популярных LG Watch Sport), 768 мегабайт "оперативки", 4 ГБ памяти, Bluetooth, Wi-Fi, и влагозащитой по стандарту IP68. Также, сказали в Huawei, устройства непрерывно считают пульс человека — 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

В России Huawei Watch 2 Sport (только Bluetooth) будут продаваться за 22 990 рублей. Модель с поддержкой LTE обойдется в 26 990 рублей. А за "классическую" версию Huawei Watch 2 Classic (только Bluetooth) придется заплатить 26 990 рублей.

Источник: презентация Huawei