Asus показала самый тонкий конвертируемый ноутбук

На выставку Computex 2017 компания Asus привезла сразу пять новых ноутбуков: три ZenBook и два Vivobook. Самой примечательной новинкой (с неё и началась презентация) оказалась конвертируемая модель "дзенбука" Flip S — самая тонкая в своем классе.

На международную компьютерную выставку Computex 2017, которая проводится в Тайбэе, компания Asus привезла сразу пять новых ноутбуков: три ZenBook и два VivoBook. Самой примечательной новинкой (с неё и началась презентация) оказалась конвертируемая модель "дзенбука" Flip S: при толщине корпуса 11 миллиметров, она упакована процессором Intel i5/i7 6-го поколения и терабайтным SSD-накопителем.

Flip S

Как утверждают в Asus, Flip S — это самый тонкий конвертируемый ноутбук. Аппарат оснащается 13-дюймовым дисплеем (3840х2160 пикселей), который поддерживает работу со стилусом, а также 16 ГБ памяти LPDDR3. Купить его можно будет по цене от $1100, сообщает ZDNet.

Deluxe

Ноутбук Zenbook 3 Deluxe получил 14-дюймовую панель, чипы Core i5/i7, накопитель объемом 1 терабайт и 16 ГБ "оперативки". Сбоку находятся два порта Thunderbolt 3, а его экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Zenbook Pro

Zenbook Pro располагает UHD-дисплеем 15,6 дюйма, SSD-накопителем на 1 ТБ, процессорами Core i5 либо i7 и графикой Nvidia 1050ti. В Asus говорят, что эта модель "проживет" 14 часов без подзарядки. Zenbook 3 Deluxe будет продаваться за $1200, а Zenbook Pro — за $1300.

VivoBook S

Были рассекречены и два недорогих ноутбука из серии VivoBook. 500-долларовый VivoBook S снабжен графикой Nvidia 940MX, чипами Intel i3, i5 или i7, до 16 ГБ "оперативки" DDR4. Дополнительно в устройство может быть установлена с подсветкой и система биометрической идентификации Windows Hello.

VivoBook Pro

Более дорогая модель VivoBook Pro (от $800) укомплектована Core i5 или i7 H-серии, графикой Nvidia 1050, 15-дюймовым экраном с поддержкой стилуса Asus Pen, а также SSD-накопителем, поддерживающим технологию Intel Optane.

Твердотельные накопители, основанные на технологии энергонезависимой памяти 3D Xpoint, впервые были представлены в марте. В Intel утверждают, что память Optane на базе архитектуры Xpoint так же быстра, как DRAM-память, используемая в большинстве современных ПК, но при этом стабильна, как NAND-память, которая лежит в основе многих SSD-накопителей в дорогих ноутбуках.

Дата релиза новинок оглашена не была.

Источник: ZDNet