Флагманский смартфон Sony Xperia XZ Premium вышел в России

Компания Sony объявила о начале продаж смартфона Xperia XZ Premium на российском рынке. Флагман оснащается камерой Motion Eye с функцией сверхзамедленной видеосъемки, 5,5-дюймовым экраном с 4K-разрешением (2160x3840) и поддержкой приема данных по LTE со скоростью до 1 Гбит/cек

Компания Sony объявила о начале продаж смартфона Xperia XZ Premium на российском рынке. Флагман оснащается камерой Motion Eye с функцией сверхзамедленной видеосъемки, 5,5-дюймовым экраном с 4K-разрешением (2160x3840) и поддержкой приема данных по LTE со скоростью до 1 Гбит/cек.

Фотодатчик XZ Premium захватывает видео со скоростью 960 кадров в секунду, после чего воспроизводит его в режиме slow-motion — в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах, утверждают в Sony. Еще одна особенность Motion Eye — предикативный режим фотосъемки, который позволяет запечатлеть быстродвижущиеся объекты еще того, как пользователь нажмет на кнопку спуска затвора.

Дисплей смартфона покрыт стеклом Gorilla Glass 5, а под крышкой устройства лежат процессор Qualcomm Snapdragon 835, 64 ГБ памяти и 4 ГБ "оперативки". Рекомендованная розничная цена на новинку — 54 990 рублей. Купить её можно в интернет-магазине Sony, а также в розничных сетях Sony Centre и "М.Видео".

Источник: пресс-служба Sony