Google откажется от "живого" поиска

Google планирует отказаться от функции "живого поиска" Google Instant, которая в реальном времени обновляет страницу с результатами поиска по мере набора текста в поисковой строке. Теперь страница будет показана только после того, как пользователь наберет весь запрос и нажмет "ввод" или кнопку "поиск".

Google планирует отказаться от функции "живого поиска" Google Instant, которая в реальном времени обновляет страницу с результатами поиска по мере набора текста в поисковой строке. Теперь страница будет показана только после того, как пользователь наберет весь запрос и нажмет "ввод" или кнопку "поиск". Об этом пишет RNS со ссылкой на Search Engine Land.

Функция Google Instant была запущена 7 лет назад и ориентировалась в первую очередь на пользователей настольных устройств. В настоящее время большинство поисковых запросов выполняется с помощью мобильных устройств – в поисковой системе Google их доля составляет более 50%.

Учитывая все это, в компании решили отказаться от Google Instant и сосредоточится на оптимизации поиска для мобильных пользователей, рассказал представитель компании.

Источник: RNS