В "Одноклассниках" появились плейлисты под настроение

В "Одноклассниках" появились тематические музыкальные подборки. Композиции сгруппированы по жанрам, по настроению, есть подборки для спорта и работы, рассказали в пресс-службе соцсети.

В соцсети "Одноклассники" появились тематические музыкальные подборки. Композиции сгруппированы по жанрам, по настроению, есть подборки для спорта и работы, рассказали в пресс-службе соцсети.

Подобрать плейлист можно будет не только под занятие, но и под ситуацию. Музыка в подборках будет регулярно обновляться, а составлять плейлисты будут не алгоритмы, а "живые" музыкальные редакторы соцсети. 

Пока в музыкальном разделе "Сборники" представлено шесть блоков: "Под настроение", "По жанрам", "Для спорта", "Для работы", "Лидеры чартов" и "Хиты всех времен". Помимо этого есть специальный раздел "Профи рекомендуют" с подборками от радиостанций, музыкальных лейблов и партнеров "Одноклассников".

Владимир Кочетков, руководитель направления "Музыка" в "Одноклассниках":

"С помощью новых тематических подборок пользователи смогут быстро найти подходящую музыку и не ограничиваться только любимыми артистами. Сейчас 20% прослушиваний музыки в ОК приходится на сборники. Уверены, что редакторские и экспертные подборки дадут еще больше прослушиваний, поскольку в поисках новой музыки пользователи любят руководствоваться мнением музыкальных экспертов. Новые подборки - это также эффективный маркетинговый инструмент, который поможет лейблам увеличить прослушивания артистов и свои доходы."

Музыкальные тематические подборки пока доступны только для десктопной версии соцсети. В приложениях для iOS и Android они появятся позже. 

Источник: ТАСС