Вести.net: взрыв смартфона на автозаправке и клавиатура для виртуальности

Пользователи Сети спорят о том, смартфон какой именно марки взорвался в припаркованном на автозаправке автомобиле. Компания Logitech экспериментирует с клавиатурой, созданной для виртуальной реальности. Об этом стало известно из официального блога HTC Vive — производителя популярных VR-шлемов. Оказывается, компании уже больше года тесно сотрудничают в рамках исследований экосистемы и возможностей виртуальной и дополненной реальности. И вот наконец они решили показать, что у них получилось.

Пользователи Интернета спорят о том, смартфон какой именно марки взорвался в припаркованном на автозаправке автомобиле.

Компания Logitech экспериментирует с клавиатурой, созданной для виртуальной реальности. Об этом стало известно из официального блога HTC Vive — производителя популярных VR-шлемов. Оказывается, компании уже больше года тесно сотрудничают в рамках исследований экосистемы и возможностей виртуальной и дополненной реальности. И вот наконец они решили показать, что у них получается.

Как показано в демонстрационном видео, разработчикам удалось отобразить руки пользователя в виртуальном мире, чтобы видеть прямо в шлеме, на какие клавиши нажимают пальцы в реальности. Чтобы синхронизировать кнопочный ввод между двумя мирами, создан специальный аксессуар. Он крепится на физической клавиатуре и сигнализирует шлему, где она находится.