Вести.net: Facebook пообещал создать специальный инструмент против пропаганды

Facebook (запрещена в РФ) пообещал создать специальный инструмент, чтобы пользователи смогли проверить не подписывались ли они на обновление страниц, связанных с агентством интернет-исследований. Подробности – в программе Вести.net.

Facebook (запрещена в РФ) пообещал создать специальный инструмент, чтобы пользователи смогли проверить не подписывались ли они на обновление страниц, связанных с агентством интернет-исследований. Эту компанию в США обвиняют во влиянии на последние президентские выборы через американские социальные сети. Роль интернета и опубликованой в нем информации представляется Вашингтону столь значительной, что руководство Facebook, Google и Twitter вызывали дать показания в Конгрессе, а потом обязали разработать план по недопущению повторения подобного. И вот нынешний анонс Facebook вероятно часть этого плана. 

Компания Intel, крупнейший поставщик процессоров для настольных компьютеров и фактически разработчик архитектуры самой PC, сообщил об обнаружении сразу восьми критических уязвимостей в своей продукции. Подробности – в программе Вести.net.