Вести.net: Huawei будет сотрудничать с Prisma, а над роутерами Cisco надругались хулиганы

Российская компания Prisma Labs, известная одноименным приложением для обработки фотографий, рассказала о сотрудничестве с Huawei, а над роутерами Cisco надругались хулиганы. Подробности – в программе Вести.net.

168 тысяч роутеров компании Cisco оказались подвержены уязвимости и потенциально хакеры могли бы отключить значительную часть интернета и помешать работе сотен компаний по всему миру.

Атаки на сетевые коммутаторы можно было бы избежать, если бы в компании вовремя исправили уязвимость. Об этом сообщил генеральный директор Digital Security Илья Медведовский. Основными объектами нападения стали Иран и Россия. Злоумышленники заменили конфигурационный файл и оставили в нем послание: "не вмешивайтесь в наши выборы" и изображение флага США.

Впрочем настоящей угрозы здесь нет, это обычное хулиганство, уверяют эксперты. Атака была направлена на интернет-провайдеров, которые используют оборудование Cisco, одни из самых популярных производителей в телеком-сфере.

Идем дальше. Российская компания Prisma Labs, известная одноименным приложением для обработки фотографий, рассказала о сотрудничестве с Huawei. Подробности – в программе Вести.net.