Вести.net: Facebook откроет закрытые глаза на неудачных фото

Крупнейшая социальная сеть научилась автоматически исправлять неудачные фотографии. Зачем это нужно Facebook (запрещена в РФ), а также почему проект-"бунтарь" будет поддерживать "умные" часы Pebble разбирались Вести.net.

Бывшие сотрудники компании Pebble, создателя популярных "умных" часов, продолжат поддерживать работу устройств, несмотря на то, что новый владелец задумал их отключить. Дело в том, что бренд и технологии Pebble приобрел крупный производитель носимой электроники Fitbit и два года назад он объявил, что отключит сервера, которые обеспечивали работоспособность устройства.

Произойти это должно уже в конце июня, речь идет о важнейших серверах в структуре Pebble и узлах, от которых зависит функционирование Push-уведомлений, то есть фактически ключевые функции часов перестанут работать.

Бывшая сотрудница компании Катарина Берри со своей небольшой командой запустила сервис под названием Rebble, оно обыгрывает название Pebble, но очень похоже на Rebel – бунтарь по-английски. Так вот, теперь этот проект-"бунтарь" предлагает владельцам часов перенастроить устройства так, чтобы они связывались с ее серверами. Новая команда обещает, что часы будут работать почти как прежде.

А теперь к другим новостям. Facebook (запрещена в РФ) научился открывать закрытые глаза пользователей на неудачных фотографиях. Звучит несерьезно, но на самом деле за этой историей и большой научный труд и оригинальные идеи использовать возможности самой большой социальной сети на планете. Подробности – в программе Вести.net.